Беларусские силовики продолжают танцевальную деятельность, на БТ поздравляют коров с новосельем, а коммунисты требуют закрытия несуществующих гей-баров. Чем закринжевалась Беларусь на этой неделе — разбирался Ян Рудик.

Душевное новоселье

На БТ-4 вышел мощнейший материал о новом коровнике. Он бы мог стать проходным агротрешем, если бы не харизматичная ведущая, говорящая на сытнейшей трасянке.

В видео она поздравляет буренок с новосельем и замечает, что отмечать его можно аж целый год! Этим в 2023 году и займемся. 

Велоэмиграция 

На что только люди не идут, чтобы покинуть страну советов! Не все имеют средства на авто, потому приходится импровизировать. 

Один из наших соотечественников настолько отчаялся, что решил перейти границу на велосипеде. Причем детском. На взрослый, должно быть, не хватило денег. Но ничего, в Польше сейчас рождественские скидки, так что он обязательно сможет разжиться на новый шоссейник!

Героиновый шик

Чрезвычайное событие, невероятное происшествие! В следственном комитете заявили, что уничтожили полтонны героина стоимостью 50 миллионов евро. 

Партию задержали еще в 2019 году — и в этом кроется основная загвоздка. Тогда заявлялось об изъятии 550 килограмм наркотика. Куда делись 50 килограмм — история умалчивает. Но судя по тому, как государство отреагировало на коронавирусную угрозу в 2019 году и события 2020 года, возможно, они лечились не только водкой и тракторами.

ТикТок-войска не сдаются!

Курсанты военной академии сняли обзор на свою суперсовременную технику — грузовичок ЗИЛ.

Стоит признать, что в этот раз получилось даже забавно. Как говорил Карл Маркс, количество перетекает в качество. Они действительно долго тренировались и теперь пожинают плоды. Такую деятельность одобрим и мы. Пусть лучше в ТикТоке балуются, чем тренируются воевать. Освобождение Беларуси тогда пройдет намного быстрее.

…ТикТок-милиционеры тоже!

А в академии МВД все пляшут.

На этот раз курсанты исполнили знаменитый танец Уэнсдей из одноименного нетфликсовского сериала. Надеюсь, что просмотром фильма о девочке-готе курсанты не ограничились и начали щелкать дальше. Не ровен час и начнут выглядеть как герои RuPaul’s Drag Race.

В падик зашел? Косарь должен!

Новый год — новые расходы!

Теперь в коммунальных жировках беларусов появился еще один пункт — за пользование подъездом. 

Не за его чистоту, а именно за сам факт его наличия. Цена высчитывается, согласно ценнику квартиры. Так, жителю борисовской «трешки» пришлось раскошелиться на 1,18 рубля. На мой взгляд, это несправедливо. Честнее было бы брать деньги с гопников, которые в этих подъездах отвисают. Хотя, видится мне, скоро и до этого дойдет. А также за пользование воздухом, улицей, землей…

Пчелы против меда

Коммунистическая партия Беларуси выступила с оригинальным предложением — закрыть гей-клубы «Бурлеск» и «Игривый хоботок».

Про логичность и целесообразность этого занятия можно умолчать, интересно другое. Гей-клуба «Игривый хоботок» не существует как такового. Возможно, активисты коммунистической партии посещали такой клуб где-нибудь в России и перепутали. Где ж все гей-клубы упомнишь, где бывала нога коммуниста!

Стучи, дурачок, получишь значок!

Так называемые милиционеры опубликовали видео, в котором призывают зарубежных активистов стучать на лидеров оппозиции. 

За это они обещают дать возможность вернуться домой. Стоит отметить, что такой возможностью уже воспользовалась адмнистратор «Чатов 97». Домой-то она вернулась, если принять в расчет, что в понимании «правоохранителей» дом — это тюрьма. Теперь ей шьют аж 12 уголовных дел, отъехать она может на 15 лет. Тут и добавить нечего. Выводы делайте сами!

Фото обложки BURLESQUE (XO) / telegram

Ранее

Исследование о беларусах: медиапотребление и отношение к мобилизации

Далее

На границе с Польшей произошло массовое задержание беларусов 

Читайте далее