На сегодняшнем совещании с военным и силовым блоком Лукашенко вновь не исключил, что против Беларуси может быть развернута агрессия. Диктатор подчеркнул, что знает, «кто подталкивает в спину, не то в другую точку тела, этих самых соседей для того, чтобы они создавали напряженность на наших границах». 

Лукашенко также объяснил, почему последние несколько дней к границам с Украиной стягивается большое количество военной техники. По его словам, это связано с тренировками региональной группировки войск Союзного государства, а масштабные они ввиду сложившейся ситуации и угроз. 

«Мы проводили и проводим тренировки. Сейчас они в силу сложившейся ситуации и угроз более масштабны. Поэтому мы на своей территории проводим учения. Перемещаем туда, куда мы считаем нужным, и совместную группировку вооруженных сил, и свои вооруженные силы. Точка. Никакого иного замысла, никакой конспирологии», – заявил Лукашенко. 

Напомним, 19 декабря впервые за последние три года Беларусь посетил Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.  

Ранее

Новости регионов: дефицит милиции в Гомеле и неожиданная помощь от школьников

Далее

Беларусов задерживают на границе. Кому точно не стоит возвращаться?

Читайте далее