На Netflix появился сериал про шпионку ЦРУ из Бобруйска, жители общежития «Витебскоблавтотранс» жалуются на ремонт, во время которого им вырвали все раковины, а разбитую под Харьковом танковую армию оккупантов перебросили в нашу страну. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 27 декабря.

Netflix выпустил сериал про шпионку из Бобруйска

На Netflix вышел сериал под названием «Рекрут». Главная героиня — шпионка ЦРУ, которая родилась в Бобруйске. 

«Юрист-новичок из ЦРУ с головой окунается в опасный мир международного шпионажа, а бывший агент угрожает раскрыть все секреты ведомства, если с нее не снимут обвинения в серьезном преступлении», – сказано в анонсе.

По сюжету Максин Васильевна Меладзе долгое время была агентом ЦРУ под прикрытием в Минске. Там она завела связи с русской мафией, а потом переехала в США, где попала в тюрьму из-за убийства. 

Сериал от «Нетфликс» про шпионку из Бобруйска. Скриншот

В сериале показывают страницы записной книжки шпионки, где можно увидеть названия «Беларусьбанк», магазин «Первая полоса» и «Могилёв». К слову, телефонные номера там записаны с реальным кодом города. Сам же сериал снимали в Канаде, США и Австрии. 

Разбитую армию оккупантов перебросили в Беларусь

Британская разведка сообщила о том, что часть 1-й гвардейской танковой армии России, которая была разбита в Харьковской области, теперь находится в Беларуси.

«Это соединение, вероятно, проводило тренировку перед развертыванием и вряд ли имеет подразделения поддержки, необходимые для приведения его в боевую готовность», – говорят в Минобороны.

Уничтоженные российские танки в Украине. Фото: Ирина Рыбакова, Reuters

В каком именно районе находятся российские танки, не сообщается. Если у вас есть какая-либо информация о них, напишите в наш телеграм-бот.

Забота от «Витебскоблавтотранс»

Жительница общежития «Витебскоблтранса» опубликовала фотографии во время ремонта ее блока. Сложно представить, как люди живут в таких условиях

Общежитие «Витебскоблтранса»

«Хочу выразить свое возмущение по поводу ремонта труб в общежитии на ул. Мира, 9. Уважаемое руководство данного объекта, Вы считаете нормальным оставить зимой перед НГ половину общежития без возможности умыться, постирать вещи, помыть посуду?» – интересуется женщина. 

Общежитие «Витебскоблтранса»

По ее словам, для того, чтобы умыться, нужно бежать в другое крыло. Там люди тоже собираются в школу и на работу, поэтому в раковину буквально может выстраиваться очередь. То же самое со стиркой, которую в блоке с «ремонтом» сделать невозможно.

Опасная рыбалка

Пресс-служба МЧС сообщила о том, что на этих выходных на Светлогорском водохранилище погиб мужчина. Выяснилось, что рыбак провалился под лед, но смог выбраться. Когда он с его другом решил перебраться в другое место, мужчине стало плохо из-за переохлаждения. Медики констатировали смерть. 

Похожий случай произошел на озере Черновое на границе Гомельской и Минской областей. Там во время рыбалки с сыном умер 62-летний мужчина. Вот только в воду он не падал. Сообщается, что в какой-то момент он почувствовал сильное недомогание. Позже выяснилось, что причиной смерти также являлось переохлаждение. 

«Бабки правят миром»

В Витебске на остановке появилось новое оригинальное граффити. На нем изображены две бабушки, а надпись над ними гласит: «Бабки правят миром». Автором работы является стрит-художник Глеб Каштанов.

«Прошлой ночью ходил на дело, сделал бабок… Меня не поймали, а вот новые персонажи теперь сидят по адресу: проспект Черняховского, 26».

Ранее

Строителям на БелАЭС недоплатили почти 2 тысячи долларов

Далее

Что будет с беларусским рублем в 2023 году? 

Читайте далее