Так называемое Министерство здравоохранения запретило фармацевтическим компаниям и их представителям участвовать в образовательных мероприятиях для врачей. Есть только одно исключение — ивенты, которые были организованы университетом или самим ведомством. Об этом в эфире пропагандистского канала сообщил Дмитрий Пиневич. 

По словам Пиневича, «все контакты» фармацевтических компаний будут «сведены на нет». Он объяснил, что ведомство приняло такое решение после того, как Генпрокуратура вскрыла «схему скрытого подкупа медиков иностранными фармацевтическими компаниями».

Пропагандисты рассказали, что иностранные фирмы на протяжении трех лет заключали договоры подряда с медиками на прочтение лекций за деньги, а за это врачи рекомендовали своим пациентам использовать определенные препараты.  

Сумма вознаграждений зависела от количества купленных медикаментов. Всего с медиками заключили более 1000 договоров на сумму 1,33 млн рублей (если верить пропагандистам). В итоге прокуратура возбудила 9 уголовных дел против работников представительств иностранных компаний.

Ранее

История долгов: «Виталюр» передаст все магазины в аренду «Санта Ритейл» и продаст оборудование

Далее

Отчет Сахащика: что Департамент нацбезопасности сделал за год?

Читайте далее