Валерий Сахащик, который отвечает за силовой блок Объединенного переходного кабинета, рассказал об итогах года. Итак, что сделал Департамент национальной безопасности под его руководством?

По словам Сахащика, за год в Департаменте национальной безопасности с нуля появилась рабочая структура. В команду привлекли «ряд отличных специалистов из Вооруженных сил Беларуси, а также профессионалов в сфере современных технологий».

Также Валерий сказал о том, что у Департамента получилось установить конструктивное сотрудничество с ВСУ, в результате чего появилась новая беларусская воинская часть. 

«Данная часть должна решить главную проблему — снизить боевые потери за счет оснащения самыми современными средствами разведки и огневого поражения, возможности вести вооруженную борьбу на высоком качественном уровне, решая задачи не ценой жизней людей, а наличием серьезного технологического превосходства над противником», – заявил представитель Объединенного переходного кабинета.

Сахащик напомнил, что на территории Польши появился проект «Паспалiтае Рушэнее». Это военно-патриотическое движение беларусов, которое выполняет целый комплекс задач. 


Также Департамент вместе с представителем по транзиту власти работает над «проектом люстрации, позволяющем без излишней радикализации четко отделить порядочных сотрудников в силовых структурах и органах государственного управления от людей, совершивших и продолжающих совершать преступления против своего народа». По словам Сахащика, в рамках проекта уже готовы санкционные предложения, направленные против военно-промышленных комплексов России и Беларуси, которые помогают в войне против Украины.

Ранее

Фармацевтические компании больше не могут проводить тренинги для врачей

Далее

Побег из Мордора: как беларусу попасть в Германию?

Читайте далее