Для желающих провести Новый год под открытым небом по всей Беларуси запланированы новогодние шоу, ярмарки и концерты. Рассказываем, куда сходить в Минске и областных городах.

Минск

Для гостей и жителей столицы запланирована широкая программа празднования Нового года. В Верхнем городе можно посетить ярмарку, Октябрьская площадь подойдет для любителей более спокойного отдыха — там посетителей ждет фоновая музыка и ярмарка. Для любителей беларусской эстрады пройдет концерт у Дворца спорта на проспекте Победителей. Отдельные мероприятия подготовлены и для жителей районов столицы. Фейерверков в этом году в столице не запланировано.

Новогодняя иллюминация в Минске

Купить сувениры, подарки, а также насладиться глинтвейном и беларусской кухней можно будет на ярмарке на Октябрьской площади, она будет работать до 4 утра. Ярмарка в Верхнем городе проработает до 22 часов 31 декабря. Новая для столицы праздничная локация — ярмарка в Раковском предместье — проработает до 23 часов.

В канун Нового года в Верхнем городе пройдет интерактивная развлекательная программа «Бал новогодних пожеланий». Мероприятия запланированы с 17.00 до 17.30, а также с 20.00 до 20.30.

Основным местом новогодних мероприятий станет площадка у Дворца спорта. С 00.30 до 04.00 здесь будет праздничная концертная программа с выступлением артистов эстрады.

Районные гуляния запланированы в Ленинском, Московском, Заводском, Октябрьском, Первомайском, Партизанском, Советском и Фрунзенском районах. Для жителей подготовлено по несколько площадок с концертно-развлекательными программами, театральными поздравлениями и ярмарками. Подробнее с районными программами можно ознакомиться здесь.

Брест

Жителей Бреста ждут концерты, музыкальная программа и ярмарки. Праздничная музыкальная программа в Бресте запланирована возле елки у ТЦ «Экватор-Брест» (ул. Гаврилова, 16), а также у елки по ул. Рябиновая, 1А.  Они пройдут с 01.00 до 04.00 часов. Когда и как будут проходить празднества у главной елки на площади Ленина — пока неизвестно.

Ярмарка в Бресте

Ярмарки в городе проходят на ул. Гоголя, Интернациональной и в Парке Мира, однако в новогоднюю ночь они работать не будут. Посетить ярмарки можно до 22 часов 31 декабря или с 12 часов 1 января.

Витебск

Жителей Витебска ждет разнообразная программа с концертами, фейерверками и новогодними шоу. Основной площадкой для празднования Нового года станет площадь Победы. С 01.00 до 03.00 там  запланирована концертно-танцевальная программа «С новым годом, любимый город!», также состоится салют.

Елка в Витебске

Ночные районные гуляния с развлекательной программой пройдут в микрорайоне «Руба» (ул. Гралёвская), на площадке у КДЦ «Первомайский» (ул. М. Горького, 120), а также на Пролетарской площади.

На Площади победы 1 января с 12.00 до 15.00 детей ждет развлекательное шоу, а после пройдет концертно-танцевальная программа для всех желающих.

Гомель

В Гомеле новый год можно встретить под открытым небом на площади Ленина: там с 23.00 до 03.00 пройдет концертно-развлекательная программа. В другие праздничные дни (1 и 2 января) концерты пройдут с 16.00 до 21.00.

Новогодняя елка в Гомеле

Отдельная программа подготовлена в «Резиденции Деда Мороза». Посетить ее можно 31 декабря — с 13.00 до 17.00, а 1 и 2 января — с 16.00 до 20.00.

Гродно

Жителей и гостей города в новогоднюю ночь ждут праздничные выставки, концерты, ярмарка и фуд-корт. Все мероприятия запланированы на площади Советской. С 01.00 до 04.00 там пройдет концертно-развлекательная программа «LEDяной Новый год», в это же время будет работать ярмарка «Зiмовы Фэст», в середине программы посетителей ждет фейерверк. Для самых маленьких подготовят карусель и интерактивные аттракционы.

Новогодняя иллюминация в Гродно

Могилёв

В Могилёве новогодние массовые гуляния пройдут на нескольких площадках. Центральным местом празднеств станет площадь Единства, там с 23.30 до 02.00 пройдет концертная программа «Ночная ДискоЕлка». Также с 01.00 до 02.00 мероприятия пройдут возле ОАО «Могилёвский мясокомбинат» и ОАО «Бабушкина крынка».

Новогодняя елка в Могилеве

С 01.00 до 03.00 жителей и гостей города ждет ряд площадок с танцевально-развлекательными программами: у кинотеатра «Космос», возле Дома культуры филиала ОАО «БЕЛАЗ», возле кинотеатра «Ветразь» (ул. Островского, 1), на ул.Терехина-Златоустовского, возле Дворца гимнастики, на ул. Кулешова, 20, возле Дома культуры ОАО «Моготекс» (ул. Гришина, 87), на ул. Королева, 8, на ул. Профсоюзной, 21 и на ул. Березовской, 12.

Ранее

ГУБОПиК будет вычислять участников протестов по фотостокам 

Далее

Новости регионов: на Беларусь упала ракета, а в Чаусах ввели масочный режим

Читайте далее