В Гомельской области случилась авария с ракетовозом, в результате которой погиб человек, в деревне Борисовского района коммунальщики устроили самую большую свалку в стране, а рогачёвский завод сгущенки сделал огромную банку массой в полтонны и собирается отдать ее бригаде внутренних войск. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 30 декабря.

Смерть из-за ракетовоза

УВД Гомельского облисполкома написало о том, что 28 декабря на дороге М-5 «Минск-Гомель» произошло смертельное ДТП:

«46-летний водитель за рулем автомобиля «Ивеко» ехал по крайней правой полосе автодороги М-5 «Минск-Гомель» в сторону Минска. На 188 км мужчина въехал в автомобиль «ЗИЛ», который остановился из-за технической неисправности в крайней правой полосе. Им управлял 20-летний водитель. От полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Ивеко» скончался на месте», – было сказано в пресс-релизе, который уже удален.

Погибший — гомельчанин Сергей Коломиец. Его коллега сообщил «Флагштоку», что Сергей работал водителем в одной из транспортных организаций Гомеля. По его словам, 28 декабря он выехал на загрузку и не вернулся. У него остались жена и двое детей.

На фотографиях, опубликованных УВД, можно увидеть, что участником ДТП стал военный автомобиль. Это транспортно-заряжающая машина на базе ЗиЛ-135ЛМ. В своем сообщении милиционеры об этом не рассказали. 

Эта машина предназначена для перевозки ракет в РСЗО «Ураган». На фотографиях заряжающее устройство накрыто тентом, под которым, вероятно, находятся ракеты. На бортах грузовика можно заметить следы зимнего камуфляжа. Также на грузовике нет опознавательных знаков вооруженных сил Беларуси или России. По крайней мере, их нельзя разглядеть на фото.

Самые трудолюбивые коммунальщики 

Последние пару недель жителям деревни Большая Ухолода Борисовского района приходится несладко. Коммунальщики уже давно пообещали им вывезти контейнеры с мусором, но по неведомой причине у них никаких не получается. 

Свалка в деревне Большая Ухолода Борисовского района

Позже выяснилось, что проблема не совсем в коммунальщиках. Дорожные службы не расчистили дороги на подъезде к деревне, поэтому мусоровоз просто не может доехать туда. Пока службы не могут разобраться между собой, в деревне образовалась, пожалуй, самая большая контейнерная свалка в стране. 

Гигантская рогачёвская сгущенка

«Рогачёвский МКК» сделал огромную банку сгущенки, которая весит почти полтонны (485,5 кг). Ее презентовали на главной елке города. 

Директор предприятия Виталий Строгий сказал, что подал заявку на установление рекорда в номинации «самая большая банка сгущенного молока». Правда, он не уточнил, куда именно. 

А теперь о плохом. Строгий заявил, что подарит банку военнослужащим 6-й отдельной специальной бригады внутренних войск, которая находится в Гомеле. 

Бесплатная шаурма в Витебске

Одна из витебских сетей быстрого питания решила провести акцию по раздаче бесплатной шаурмы. «Пищу богов» раздают всего два часа в день. Но для того, чтобы получить ее, нужно стать в очередь ну очень заранее. 

Очередь за бесплатной шаурмой в Витебске

Только посмотрите, как много человек собралось возле шаурмечной. 

Подарки от режима

«Наша Нiва» сообщает о том, что сотрудников государственных предприятий снова заставляют подписываться на пропагандистские издания. Но в этот раз режим попробовал подкупить беларусов. Странным, конечно, методом, но все же постарался. 

Некоторым «подписантам» везет получить деньги обратно. На фотографиях видно, как одна и та же женщина в Чечерском районе подарила трем людям средство для мытья посуды, стиральный порошок и чай. По лицам беларусов можно заметить, как сильно они рады выигрышу в «новогодней лотерее».

Ранее

Что покажут беларусские каналы на Новый год? 

Далее

Лукашенко может пожизненно быть членом Совета Республики

Читайте далее