По всей Беларуси сегодня были проблемы с работой кассового оборудования в магазинах. С трудностями столкнулись «ОМА», «Остров чистоты», «Евроопт», «Спортмастер» и заправки сети «Газпромнефть» и «Беларуснефть», сообщает «Зеркало». 

Оборудование, которое поставляет компания «Туссон», перестало работать уже с самого утра, из-за чего в магазинах на кассе нельзя было открыть смену. Сотрудникам пришлось просто оставаться на своих местах и ждать, пока неполадки исправят. Такие же проблемы были в строительном гипермаркете «Материк», на сайте которого и вовсе было указано, что магазин не работает 2 января по техническим причинам. 

По телефону горячей линии «Острова чистоты и вкуса» подтвердили, что магазины пока закрыты и неизвестно, когда заработают снова, а в «ОМА» сказали, что проблему частично удалось решить. Причем сообщения об этом приходили со всей страны. Например, в Евроопте в Осиповичах сообщили, что рассчитаться за покупку можно только на кассах самообслуживания. По словам беларусов, похожие проблемы были и в магазинах «Спортмастер». 

Ранее

В Литве предлагают ограничить въезд для беларусов 

Далее

Цена на газ для Беларуси: о чем договорились диктаторы?  

Читайте далее