Утвержден республиканский бюджет на 2023 год, который составил 3 млрд 173,8 млн рублей. Четвертый раз подряд он будет дефицитным, доходов запланировано на 3 млрд 173,8 млн рублей меньше, чем расходов. 

Затраты на национальную оборону в этом году увеличатся практически на 1 миллиард рублей. Из них 110 миллионов пойдут на обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации. Эта статья расходов в бюджете есть всегда — в прошлом году на нее выделяли 93 миллиона рублей. Практически на 900 миллионов вырастет бюджет на силовые структуры и суды. Денег добавят прокуратуре, пограничникам и органам госбезопасности. 

Расходы на поддержку экономики также вырастут на миллиард и составят 4,7 млрд рублей. При этом режим продолжает кардинально сокращать расходы на ЖКХ. Два года назада на это потратили 388 миллионов рублей, в прошлом году — 96 миллионов, а в этом — всего 6,7 миллионов рублей. 

Регионы страны получат почти 5 миллиардов дотаций. Например, Витебская область получит 1,2 миллиарда, а Гродненская — 680 миллионов.  

Ранее

Александр Федута попал в тюремную больницу 

Далее

Хакеры взломали данные больницы Лукашенко 

Читайте далее