Беларусские хакеры, называющие себя «Объединенным штабом Сопротивления», в канун Нового года взломали сайт Республиканского клинического медцентра, главврачом которого, предположительно, работает Ирина Абельская. Эта больница и клиника для высокопоставленных чиновников Беларуси. 

Хакерам удалось похитить из компьютерной сети учреждения большое количество данных, среди них оказались ПЦР-тесты, которые делал Лукашенко. Примечательно, что  даты тестов совпадают с его визитами к Путину. То есть перед встречей с кремлевским диктатором ему приходилось проверяться на наличие ковида, причем иногда и по несколько раз.  

Хакеры обратили внимание, что вместе с нелегитимным в одни и те же дни тесты проводили и Николаю Лукашенко, что может свидетельствовать о его присутствии на встречах с Путиным. 

В выкраденных справках заметны многочисленные ошибки. Вероятно, Лукашенко не всегда тщательно проверялся, тем самым подвергая опасности Путина. По информации хакеров, после взлома на главной странице клиники они оставили протестное послание, в котором говорится о политзаключенных и Светлане Тихановской.

Ранее

Госбюджет-2023: силовики получили еще больше денег 

Далее

Медобследование в Беларуси станет обязательным для всех 

Читайте далее