Представитель по вопросам обороны и национальной безопасности Объединенного Переходного кабинета Валерий Сахащик заявил, что в Беларуси провели «комплекс мероприятий по повышению боеготовности частей и сил специальных операций». Он уверен, что «это точно не учения.»

Такой комментарий Сахащик дал телеканалу «Белсат»: 

«Информация имеет очень серьезные основания. Вопрос о дате остается открытым. Но было проведено много дорогостоящих подготовительных мероприятий, которые никто и никогда не проводит: очень серьезно была развернута частная беларусская компания “ГвардСервис”, нанято большое количество сотрудников на высокие оклады, проведен комплекс мероприятий по повышению боеготовности частей и сил специальных операций — такого не делалось никогда в истории независимой Беларуси и это точно не для обучения».

Напомним, что разговоры о мобилизации в Беларуси идут с лета 2022 года. Пока режим остановился на «сверке данных», куда военкоматы просят прийти всех беларусов. 

Однако это не все новости. По словам Сахащика, формирование и комплектование беларусской воинской части в составе ВСУ проходит успешно. 

О силовиках в Беларуси

Сахащик заявил, что «каждый здравомыслящий человек должен понимать, что от режима осталось совсем немного», а слуги Лукашенко станут фигурантами уголовных дел. 

«Потому каждый разумный человек теперь виновен — пусть не совершает подвигов, но — не совершает подлости. Чтобы потом с чистой совестью жить в нормальной новой стране».

Ранее

Дэмсілы плануюць папулярызаваць беларускія школы і кнігавыданні

Далее

Хроники заботы об инвалидах: новый уровень «целесообразности»

Читайте далее