Минск вошел в ТОП-100 лучших городов мира. Рейтинг составлен по версии агентства Resonance Consultancy. Беларусская столица в нем занимает 86 место. 

В описании говорится, что это «Город коммунистической эпохи, который борется с тираном в своем стремлении к свободе». Там также рассказывается про массовые протесты, которые прошли в стране после фальсификации выборов, и об их подавлении «тайной полицией» в масках. 

Напомнили составители рейтинга и об одном из лидеров оппозиции Марии Колесниковой, которую бросили в тюрьму, поэтому «очаровательный» Минск демонстрирует  «продолжающуюся нестабильность». Диктатор упоминается в рейтинге еще и в контексте  войны, с началом которой беларусский режим стал марионеточным союзником Путина. 

«Неудивительно, что граждане, занимающие третье место в мире по уровню образования, ненасытно жаждут перемен там, где нельзя пить воду из-под крана или свободно высказывать свое мнение. Сам город застыл во времени: он был почти полностью перестроен после его разрушения нацистами во время Второй мировой войны в соответствии с послевоенной советской планировкой и с тех пор мало изменился», – заявили составители списка. 

Абсолютным лидером рейтинга стал Киев. Он стоит во главе без номера, как символ мужества, стойкости и непокорности агрессору.

Ранее

Тайвань не будет поставлять в Беларусь товары и технологии двойного назначения 

Далее

Массовый кассовый сбой. Когда устранят проблему?

Читайте далее