Главный «хороший силовик» из BYPOL рассказал, «откуда готовится нападение» — в смысле, как так вышло, что с нашей территории в Украину летят ракеты, а некоторые (их, к счастью, немного) беларусские военные зачитывают «патриотические» стишки и готовятся защищать Мордор. 

Спойлер: все дело в системной пропаганде, а еще сегодня будет что-то в переводе с советско-идеологического.

«Говорить правду — это экстремизм»

Так начал свое обращение к беларусам экс-подполковник милиции и представитель Bypol Александр Азаров.

Расследование провели в связи с тем, что сейчас «власти» пытаются внести дополнения в статью 369.1 уголовного кодекса «о целях наказания и распространения правды о вооруженных силах Беларуси». То есть в переводе на человеческий — попросту собрались промыть мозги нашим военным.

Такие бурные ответные маневры на деятельность демократических сил означают, что усилия «хороших силовиков» по разоблачению «манкуртов в погонах» действительно работают. И это — хорошие новости.

Напомним, в предыдущих выпусках Bypol рассказывал о преступниках из военной академии.

Плохие новости в том, что сейчас огромное количество средств режима идет на пропаганду войны.

«Сегодня мы расскажем о продолжателях дела Геббельса. Речь пойдет об идеологах — касте лжецов в погонах»

Александр Азаров

Эта категория военнослужащих никогда не служила беларусскому народу (если не считать Лукашенко частью народа). Эти люди мечтали (или просто зарабатывали?) о Советском союзе, боролись с любыми проявлениями национального и навязывали те самые (смертельные) советские догмы военнослужащим.

«Это непрерывная цепочка преступлений, предательств и лжи»

Александр Азаров

Улики

31 мая 2018 года помощником министра обороны по идеологической работе в вооруженных силах, начальником идеологической работы в Министерстве обороны РБ стал Касинский Леонид Викторович.

Круглый стол о государственной поддержке молодежи прошел в БЕЛТА | Новости  Беларуси|БелТА

«Под чутким руководством именно этого человека в 2020-м году организованы и проведены масштабные фальсификации на избирательных участках при воинских частях», – рассказал Азаров.

Образец такого преступления — банда идеологов-рецидивистов в военной академии Беларуси в предыдущих расследованиях Bypol. Прямо сейчас этот человек «расширяет сознание» военнослужащих, чтобы принудить их перейти на сторону Мордора. 

«Непокорность беларусского народа вынудила так называемое Министерство обороны Беларуси принять 7 сентября этого года директиву Д14».

Теперь режиму от идеологов (открыто) нужно вот что: обеспечить «активный наступательный характер идеологической работы». Впрочем, ничего нового — просто очередной инструмент превращения беларусов в манкуртов. 

«Идеологи стараются как могут навязать мысль, что мы — часть Российской империи. Не вызывает сомнения, что часть телеграм-каналов вооруженных сил Беларуси полностью подконтрольны спецслужбам РФ и наполняются необходимым для Кремля контентом»

Александр Азаров

Так, например, по словам Азарова, 61 истребительная авиабаза в своем телеграм-канале с марта месяца выкладывает ролики российских «гипножаб». Уже в первый день войны идеологи авиабазы выложили в этот телеграм-канал оскорбительный ролик про Зеленского, полагая, что тот струсит (но что-то пошло не так). 

Тем временем 50-я смешанная авиационная база в Мачулищах публикует посты «про хохлов» и выкладывает:

Не обошлось и без восхвалений «Российской империи» и фотографий «героев»-оккупантов.

И это только пара примеров «черного» воздействия башней Стругацких на беларусов.

Целиком же расследование (со слитыми именами идеологов) смотреть здесь:

Фото: Офис Светланы Тихановской / Александр Азаров

Ранее

В Беларуси начали бороться с задержками зарплат

Далее

Режим зарабатывает на поставках подсанкционных удобрений. Кто покупает?  

Читайте далее