Торжественное мероприятие в честь «Дня Крыма» запланировано в Доме Москвы на 20 января. Его участникам покажут видеофильм о современной жизни полуострова, а после к собравшимся обратится глава аннексированного полуострова Сергей Аксёнов.  

В мероприятии также примут участие представители посольства России в Беларуси, иерархи православного и мусульманского духовенства, представители Республики Крым, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив и ярый фанат Путина артист Владимир Гостюхин, который вручит медали «За любовь и верность». Фонд Гостюхина и Крымское землячество стали спонсорами данного мероприятия. 

Напомним, Беларусь официально не признала Крым частью России, однако Лукашенко поддерживает тесные связи с руководством аннексированного полуострова. Так, в частности, Беларусь находится на втором месте среди стран СНГ по объему экспорта Республики Крым. 

В этом году режим планирует также развивать туризм в обоих направлениях. Кроме того, ведутся переговоры о запуске прямого железнодорожного сообщения между Минском и Симферополем.  

Ранее

В Польше отказались ремонтировать поезда из Беларуси 

Далее

Беларусь 10 лет не сможет легально показывать Олимпийские игры

Читайте далее