Силовики взяли в заложники несовершеннолетнего брата администратора телеграм-канала «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси». На прошлой неделе в паблике появился опрос с таким текстом: «Если бы вы были владельцем канала и вашего родственника взяли бы в заложники и предлагали отпустить в обмен на удаление канала, как бы вы поступили?». В воскресенье администратор канала пояснил: силовики задержали его родного брата-подростка. 

15-летний Артём трое суток провел на Окрестина по уголовному делу о вымогательстве, все это время к нему не пускали ни адвоката, ни родителей. В пятницу его освободили из-под стражи и поместили в Республиканский центр психического здоровья в Новинках, где удерживают до сих пор. С подростка также взяли подписку о невыезде. Уголовное дело (администратор подчеркивает, что оно сфабриковано) не прекращено. 

Отметим, что телеграм-канал «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси» благодаря инсайдерской информации из структур железной дороги во время войны в Украине стал важным источником информации о перемещении по нашей стране российских войск и военной техники. 

Ранее

Трущобы и небоскребы: на кого ставит режим?

Далее

Литва начала жестче контролировать беларусскую границу 

Читайте далее