Бобры в Могилёве продолжают уничтожать деревья Дубровенки, на гомельском заводе делают противотанковые укрепления для российской армии, а учитель из Полоцка назвала школьницу «шкурой» из-за того, что она не сдала телефон. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 23 января.

Бобры уничтожают деревья в Могилёве

Бобры продолжают уничтожать деревья вдоль Дубровенки. И эту проблему решить будет сложно, так как бобры защищены законодательством Республики Беларусь больше людей. Для того, чтобы охотиться на людей, силовикам нужно всего лишь быть, а для того, чтобы охотиться на бобров, нужна специальная лицензия. 

Выходит, с бобрами остается только договариваться. Поэтому на следующей неделе обязательно расскажем вам о том, как толпа чиновников собралась у Дубровенки и пыталась доказать бобрам, что их действия «незаконны» и «если они не покинут общественное место», то к ним будут применены «специальные меры». 

В Гомеле делают противотанковые укрепления для оккупантов

Издание «Флагшток» сообщает, что на Гомельском заводе железобетонных изделий начали производить противотанковые укрепления «Зубы Дракона» для российских оккупантов. По словам журналистов, готовый товар отправляют в РФ. 

«Более того, по предварительной информации, Гомельжелезобетон — это не единственное беларусское предприятие, которое производит такие противотанковые укрепления», – сказано в сообщении.

К слову, такие «пирамиды» также использует ЧВК «Вагнер» для строительства так называемой Линии Вагнера на оккупированных территориях Украины. А впервые перевозку укреплений из Гомеля в Россию заметили в декабре 2022 года, то есть буквально месяц назад.

«Учитель года» из Полоцка

2023 год только начался, а звание «лучшего» педагога уже можно отдавать учительнице из Полоцкой школы №8. Родители школьников опубликовали диктофонную запись, на которой слышно, как «профессионально» женщина обращается с детьми. 

Из записи понятно, что конфликт между школьницей и преподавателем начался из-за того, что первая не сдала на хранение телефон. В результате «педагог» назвала девочку «шкурой». 

«Почему директор школы до сих пор не уволен, как такой человек может управлять коллективом, если он допустил такого учителя к детям», – задаются справедливым вопросом родители. 

В Кричеве скоро рухнет мост 

Мост через реку Кричевку очень популярен у местных. Каждый день через него ходит много людей, поэтому бетонные плиты износились и начали крошиться. По словам местных жителей, переправа выглядит так уже больше года, а «власти» все еще не обратили внимание на проблему. 

«Кажется, что железный забор с перилами вот-вот упадет в реку», – жалуются местные. 

Напомним, такая же проблема есть в Пинске. Там Любанский мост можно запросто перепутать со скриншотом из игры «Сталкер». Недавно дальнобойщики рассказывали о том, что рабочие постоянно что-то там меняют, но становится только хуже. 

«Самое опасное — это лужи по краю полотна. Под ними-то и находятся ямы, которые бесконечно латают. Хорошо, если встречки на мосту нет, можно объехать. А если едет — тут без вариантов».

Здесь особенно тяжело водителям грузовых автомобилей. Попал в яму — остался без подвески.

Ранее

Рэпартаж з канцэрту РСП у Вільні, які вы заслужылі

Далее

Павел Усов о профилактике появления Лукашенко 2.0

Читайте далее