Знамя кринжа

Что может быть кринжовей красно-зеленого совкового флага в роли символа независимой страны? Только конкурсы с этим самым флагом!

В Мяделе пошли еще дальше и провели целый чемпионат по выносу знамени кринжа.

В чемпионате участвовало 13 команд. Однако на фото мне удалось разглядеть максимум 4. Особенно забавно, что команды отличаются друг от друга образами. Мои любимцы, например, с повязками как у Рэмбо на головах. 

Увы, кто там победил, я так и не разобрался. Но судейская комиссия тоже была что надо: чиновница, военный, ветеран ВОВ и ветеран Афгана. Моя команда по спасению традиционных советских ценностей!

Ай да плясуны!

Коль уж мы затронули нашу любимую тему взаимоотношений военных и школьников, нельзя не упомянуть о гастрольном туре брестских десантников. 

Натренировавшись как следует, вставая в пирамидку и разбивая кирпичи, они отправились делиться опытом с подрастающим поколением. 

Для такого дела даже песни разучили, научились играть на баяне и гитаре. То есть эволюционно шагнули даже дальше других артистов в голубых беретах. Гойда!

Страна возможностей

А ежели какой школьник ненароком покусится на заманухи плясунов, то нате вам, пожалуйста — снизили критерии для отбора в Красную армию!

Объяснили это решение, естественно, не недобором. А тем, что мальчиши с плоскостопием и излишним весом тоже служить хотят. Ну как тут откажешь? 

А ролик-то какой записали, мама дорогая. Очень рекомендую. Аргументы — железобетонные.

Даешь демографическую пятилетку в три года!

Вестимо, чтобы было кого забирать в армию, надо этого кого-то сразу родить. Вопрос подняли на высшем уровне, под контроль его взяла лично Наталья Кочанова. 

«Если все вместе — результат будет», – заключила Кочанова на заседании Лепельского райисполкома. 

С учетом озорной репутации Кочановой это предложение может звучать как призыв к повсеместному промискуитету. Прямо в Лепельском исполнительном комитете. 

Раз в жизни и американцы правду говорят!

Не одна Кочанова успела отличиться удивительными заявлениями. Пресс-секретарь Министерства так называемых иностранных дел заявил, что в его руки попали результаты секретного опроса из США.

Результаты гласят: его лукашейшество поддерживают ажно 70% беларусов. Правда, сам опрос никто нам не показывает. Да и неча, уже в 2020 году напоказывались. К слову, коль уж вспомнили 2020 год, то, если мне не изменяет память, тогда товарищ Лукашенко получил аж 80% голосов поддержки. Просел, конечно, за 2 года. Просел…

А интеллект-то искусственный!

Не знаю, то ли для восстановления потерянных 10-ти процентов, то ли расчувствовавшись, но Лукашенко разродился на новые подробности своей биографии. 

При посещении выставки «Беларусь интеллектуальная» он заявил, что стоял у истоков искусственного интеллекта в Арабских Эмиратах. 

Не прям самостоятельно, конечно. Помогли китайцы, куда ж без них. А еще ему за это пообещали 5 миллиардов долларов. Вот так вот дела делаются. А вы-то думали!

Крещенский смыв

В Новополоцке и без этих искусственных интеллектов на выдумку горазды. С оказии православных праздников, например, там решили освятить воду. Да не обыкновенную, а прямо вот в водоканале.

Чтобы беларусский человек мог и помидорку помыть православненько, и в унитазе смыть. Чтобы бесы точно из жерлов бездны не повылазили.

Возвращение «Красной цены»

В конце прошлого года магазины сети «Красная цена» позакрывали из-за «зарплат в конвертах». Но, судя по всему, конверт на этот раз лег куда надо, поэтому они открылись снова. Хотя и с оговоркой.

В них начали продавать российскую военную амуницию. Судя по тому, сколько «мобиков» сейчас тусуется в Беларуси — дело прибыльное. Хотя, возможно, это шьют уже не только для российских мобиков, но и для наших?

Ранее

Кредиты из кормушки режима: доступность с нюансами

Далее

В 2023 году в Беларуси подорожают сигареты и алкоголь. На сколько?

Читайте далее