В Могилёве собирают на памятник российскому генерал-губернатору, в Лельчицах проводят государственные перформансы, а по тиктоку разносится новая задорная песня. Чем кринжевала Беларусь — в свежем обзоре Яна Рудика.

Ода беларусской жене

Государственный певец Дмитрий Азаренко исполнил песню, посвященную беларусским женам. Очень задорная аранжировка и стоящий текст.

В песне исполнитель выказывает предположение, что «встречаться, любиться и общаться» можно абы с кем. Но как дело до брака дойдет, то тут уж нельзя выносить генофонд за пределы Нацыі. 

При этом Азаренко оправдывает свой национализм вполне бытовыми причинами. По мнению певца, «беларусская жена рубит, сеет, пашет и не жалуется даже». А еще неплохо выглядит и вкусно готовит. Сомнительные поводы для комплиментов, не находите? А вот беларусские жены не находят!

Реакция беларусских жен на оду

Беларуски, обделенные мужским вниманием, растаяли. Что особенно мило, Дмитрий Азаренко им отвечает.

Хотя нашлись и критики, с ними тоже певец вступает в дискуссию.

И самый смак — это люди, которые требуют перезаписи этого хита на белмове. Чувствую, что более сложной задачей, чем привить демократию, будет привить нашим людям музыкальный вкус.

Главный вопрос

Тем временем по стране продолжают прокатываться кринж-перформансы. В Лельчицах прогосударственные активисты в песенной манере задаются вопросом: «Что ты сделал для хип-хопа родины в свои годы?»

На месте оператора я бы для родины протер объектив перед съемкой. А остальное подождет.

Памятник генерал-губернатору

Вопросов, что для родины сделал Александр Дембовецкий, чей памятник хотят установить в Могилёве, нет.

Лишь с той оговоркой, что его родина — это Российская империя. 

По какой-то удивительной случайности денег на установку своего идейного предшественника-оккупанта у гос-ва не нашлось. И потому для установки памятника объявили пожертвования. Пожертвования. На установку. Памятника. Российского. Генерала. В беларусском городе. 

Остановите землю, я сойду…

Болей за своих, бл*ать!

К новостям спорта. Настоящая белоруссска Арина Соболенко победила на теннисном турнире Australian Open. Однако во время трансляции в эфир просочилось то, что не должно было…

Неизвестный мужчина за кадром призывал комментатора активнее выражать свои эмоции. При этом сам мужчина был более чем эмоционален.

(Не)постановочная реакция

Зато известный фанат спорта Александр Лукашенко явно эмоции не имитировал. Его подручные выложили в аффилированный телеграм-канал видео, где он со своим другом Александром Тетериным и шпицем на столе поднимает чарку за победу.

Стоит отметить, что это не первое подобное видео. Ранее Лукашенко с Тетериным (не)постановочно рубил дрова и приговаривал всякую несуразицу. Так может лучше переквалифироваться в стримеры, а? Трэш-контент классически популярен, там можно будет уж точно набрать 80% поддержки. Только по-настоящему.

(Бело)русские бабы еще нарожают!

Нельзя спокойно воспринимать события вокруг. Даже ябатькам. Женщина из Речицы со слезами на глазах воспринимает новости о войне.

Но при этом готова отправить своего сына на передовую. Интересно, что ей дадут взамен? Если в России раздают «Лады», то у нас будет «Джилли»?…

Рассказ о плоскостопии

Он вернулся. Непревзойденный кринж-маэстро Андрей Кривоносов прокомментировал снижение требований к призывникам.

По заявлениям военкома, плоскостопие — это их семейная традиция и вообще рудимент, который отпал с появлением новой обуви. Правда, какую обувь имел ввиду Кривоносов — неизвестно. На последних снимках беларусские военные щеголяли в валенках. Не уверен, что ортопедические стельки там предусмотрены.

Ранее

Маланка музыкальная: эксперименты от Palina и NAVIBAND

Далее

В Беларуси вырос уровень коррупции. А что у соседей?

Читайте далее