Новый суд над Сергеем Тихановским состоится 14 февраля, сообщает телеграм-канал «Беларусь головного мозга». Информация об этом размещена в расписании судебных заседаний. Судить политика будут за «злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения». За это ему могут присудить еще 2 года тюрьмы. 

Как заявили ранее в Следственном комитете, Тихановский якобы нарушал порядок отбывания наказания, не реагировал на законные требования сотрудников администрации, грубил им и провоцировал сокамерников на конфликты. 

В декабре 2021 года его уже признали виновным в организации массовых беспорядков, разжигании вражды и по еще двум статьям, за что он получил 18 лет колонии усиленного режима. В Гомельском облисполкоме сообщили, что имущество Тихановского частично обращено в доход государства — в том числе речь идет о «найденных за диваном на даче» 900  тысячах долларов. 

Та же судьба должна постичь имущество Тихановского на сумму 35 тысяч рублей, арестованное в ходе следствия, и вещи в его квартире на сумму 3 тысячи рублей. На саму квартиру в Минске также наложен арест. 

фото — соцсети

Ранее

США ведет диалог с режимом об освобождении политзаключенных

Далее

У учителей продолжаются проблемы с питанием в столовых 

Читайте далее