На телеграм-канале силовиков случайно выложили в открытый доступ документ со списком своих админов. Оказалось, что за его функционирование отвечает Департамент информации и общественных связей МВД. 

По данным «Нiвы», отдел, скорее всего, называется Департаментом по работе в информационно-коммуникационной сфере или Департаментом по работе в сфере Интернет и связи. 

График дежурств на канале составил подполковник Босько Сергей Иванович. Ему 45 лет. Интересно, что он заканчивал филологический факультет БГУ, но пошел в милицию. Ранее он был автором на сайте МВД и представителем СБУ Минской области, а потом дослужился до начальника отдела в СГБ Украины. 

Список держурств в телеграм-канале с «покаянными» видео

«Наша Нiва» пишет о том, что во время протестов в 2020 году Босько выдавал себя за протестующего, а потом за журналиста независимого СМИ. Он делал это якобы для того, чтобы снимать участников акций.

Босько Сергей Иванович, который притворяется журналистом независимого СМИ во время протестов в Беларуси в 2020 году

Отметим, что помимо новостей из криминального мира, канал показывает видео с политзаключенными, которых заставляют в некорректной форме «признаваться» в «преступлениях» против режима.

Ранее

Список непризывных болезней сократился. Кто теперь идет в армию?

Далее

Зарплата достигла рекордных значений. Санкции делают нас богаче? 

Читайте далее