Вчера на границе Турции и Сирии произошло мощное землетрясение. Согласно данным на 07:00, в результате него пострадали 4310 человек — погибли более 2900. Блог «Люди» пишет о том, что одна беларуска не может связаться со своей сестрой, которая живет в Хатае (один из самых пострадавших городов). Девушка все еще не выходит на связь.

После сообщений о землетрясений минчанка Мария в социальных сетях попросила людей из Хатая помочь ей найти ее сестру. Девушка проживает по адресу Yıl 75 Bulvari, 3 вместе с мужем Камалем и маленьким ребенком.

«Мы общались с ней вчера вечером в 23.00. После этого она больше не выходила на связь. Без связи также ее близкие. Моя подруга из Турции говорит, что к ней никак не доехать в Хатай, потому что дороги перекрыты», – рассказала Мария.

Авторы блога позвонили в посольство Беларуси в Турции. Там им ответили, что с Александрой пытаются связаться разными способами, однако пока не выходит. Если появится какая-то информация, посольство сообщит об этом ее родным. 

На данный момент известно только о том, что муж беларуски находится в больнице с переломом ноги. Информации об Александре и ее маленьком сыне нет. МИД Беларуси сообщил о том, что уточняет наличие беларусов среди пострадавших и погибших в Турции.

Ранее

Сила паводка не критическая, но ситуация может ухудшиться

Далее

Силовики снова рассылают фейки о запуске плана «Перамога». Не отвечайте им

Читайте далее