Политзаключенный журналист Денис Ивашин попал в тюремный госпиталь сразу после этапирования из Гродно в Могилёвскую колонию. Об этом сообщил телеграм-канал, публикующий информацию об осужденном авторе громких расследований о влиянии «русского мира» на Беларусь. 

В сообщении указано, что письма от Дениса не доходят до друзей и близких уже полтора месяца. Из-за этого соратники готовились к самым плохим новостям. Однако, как удалось выяснить, журналист жив, но его физическое состояние вызывает опасения. После прибытия в колонию у Ивашина была обнаружена температура 39 градусов, он плохо себя чувствовал и не мог писать. 

Отметим, что ранее в этом году супруга Дениса сообщала, что он сильно заболел из-за холода в карцере, где находился по решению администрации гродненской тюрьмы.  

Напомним, что в 2022 году Ивашина осудили на 13 лет лишения свободы по статьям о якобы государственной измене и вмешательстве в деятельность сотрудника внутренних дел. В тюрьме журналиста-расследователя поставили на учет как склонного к «экстремизму и другим деструктивным действиям». 

Апелляционная жалоба на приговор осталась без удовлетворения.

Ранее

Новости регионов: оккупанты избили беларуса, а мужчину отправили в психиатричку за оскорбление Лукашенко

Далее

Позняк объявил о создании Совета безопасности с Полком Калиновского

Читайте далее