В ночь на 6 февраля в Турции во время землетрясения погибла беларуска, ее муж и двое детей. «Белсат» сообщил о том, что в доме, где жила семья, спаслись все, кроме них. Об этом журналистам рассказала знакомая погибшей.

Девушка жила в городе Кахраманмараш недалеко от Газиантепа — это эпицентр землетрясения. По словам знакомой, беларуска и ее муж не выходили на связь два дня. Оба телефона были выключены.

«Мы надеялись до последнего, что живы, просто села батарея. Один из друзей ее мужа написал, что они под завалами, их ищут. А потом написал, что уже все, их нет. Позже это подтвердили их родные. Сказали, что все спаслись, кроме их семьи».

У пары было двое детей — мальчик 11 лет и девочка 4 лет. Теперь знакомые ищут родных погибшей беларуски. Пока неизвестно, где их похоронят. 

Напомним, беларусское посольство в Анкаре сообщило о том, что не может найти четверых граждан Беларуси — одну женщину и троих детей. Ее и двух детей как раз искали в городе Кахраманмараш.

Еще одна история

Мужа беларуски Александры Акпинар, пострадавшего от землетрясения, не удалось спасти. Он скончался в больнице. Ребенка пары все еще продолжают искать

Также вчера появилась информация о том, что после землетрясения пропали еще четверо беларусов.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,8 произошло 6 февраля на юге Турции. Число жертв уже выросло почти до 11 тысяч человек. Скорее всего, количество жертв будет постоянно расти, поскольку под завалами все еще остаются люди. В условиях зимних холодов возможностей извлечь их оттуда живыми остается все меньше. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, погибших может быть до 20 тысяч человек.

Ранее

Репрессии: сводка из беларусского концлагеря

Далее

Беларусь выдала Казахстану участника массовых беспорядков

Читайте далее