Администратор телеграм-канала «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси» вышел на связь после трехнедельной паузы и рассказал, что силовики, взявшие в заложники его 15-летнего брата, снова отправили ребенка в СИЗО.

Он сообщил о том, что подростка фактически взяли в заложники. Мальчика отправили в СИЗО на Володарского и предъявили ему обвинение по уголовному делу, за которое ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Подросток находился в изоляторе временного содержания с 17 января. После этого его перевели в специальный диспенсер Следственного комитета, а со вчерашнего дня он находится в СИЗО. По информации старшего брата, он постоянно находиться под прессом и из него пытаются «выбить» показания. Адвокатов долгое время не пускали к мальчику, а родителям отказывали во встрече.

Администратор канала отказался поддаваться на требования силовиков и вести с ними переговоры.

«С террористами переговоры бессмысленны!»

Также админ призывает всю общественность цивилизованных стран, все СМИ и всех журналистов, правозащитные организации и общественных деятелей, всех неравнодушных не оставить без внимания и придать широкой огласке происходящее, считая, что международное давление может изменить ситуацию.

Ранее

Если вы не служили в армии, то в 2023 году можете получить повестку

Далее

Беларуску Александру Акпинар и ее сына нашли мертвыми после землетрясения в Турции

Читайте далее