Официальный Киев не видит смысла развивать отношения с беларусскими демсилами из-за отсутствия внятной антивоенной активности. Такую позицию высказал представитель Офиса Зеленского Михаил Подоляк в интервью порталу Delfi.

Политик отметил, что под активностью понимает масштабные манифестации не только в Беларуси, но и у посольств за рубежом. При этом, затрагивая тему встречи Светланы Тихановской и Владимира Зеленского, советник подчеркнул, что Украина станет рассматривать такую возможность только когда беларусская оппозиция определится с лидером, который будет иметь влияние на общество. На данный момент таким ресурсом обладает только Лукашенко, который, по мнению Подоляка, понимает, насколько ему опасно принимать в войне более деятельное участие.

Отметим, что такой позиции придерживаются не все украинские политики. Так, бывший советник президента Алексей Арестович высказывался о том, что власти совершают большую ошибку, не налаживая диалог с беларусскими демсилами. Напомним, что в октябре прошлого года Светлана Тихановская опубликовала видеообращение к Владимиру Зеленскому с предложением построить альянс с демократической Беларусью. Реакции на него со стороны украинского лидера не последовало.

Фото обложки facebook.com

Ранее

Беларусские медики отправились в Сирию

Далее

Как найти аналоги привычных лекарств за границей?

Читайте далее