Президент США Джо Байден выступил в Варшаве с речью, в которой высказал слова поддержки беларусскому народу. В обращении он выступил с безоговорочной поддержкой Украины и отметил, что год назад в Европе началась крупнейшая война со времен Второй мировой.

При этом агрессия, развязанная путинским режимом, только усилила НАТО, расширив его двумя скандинавскими странами. Сейчас союзники по военному блоку как никогда едины и намерены продолжить непоколебимую поддержку Украины. 

Байден выразил уверенность в том, что авторитарная власть никогда не будет сильнее демократии. В подтверждение своих слов, американский лидер привел пример борьбы за свободу в нашей стране. 

«Это наши храбрые лидеры оппозиции и народ Беларуси, которые продолжают сражаться за свою демократию, Молдова хочет в Европу и не хочет попасть под влияние РФ […] Самое важное — знать, за что вы боретесь. Еще более важное — знать, кто вас поддерживает», – сказал Байден.  

Напомним, что президент США прибыл в польскую столицу после поездки в Киев, которая стала первым визитом американского лидера в Украину  за последние 15 лет. 

Ранее

В Красный костел пустили священников. Они узнали, что власти врут о состоянии здания

Далее

На СТВ пропагандируют порчу

Читайте далее