Лукашенко больше не видит «4 позиции, с которых готовилось нападение», о чем он лично рассказал в своем недавнем интервью китайским СМИ. Диктатор отметил, что с территории Польши, Литвы или Украины концентрации войск, достаточных для того, чтобы втянуть Беларусь в войну, не наблюдается. Нелегитимный заявил, что и сам нападать на Украину не собирается и вспомнил об украинских корнях где-то из-под Чернигова и Киева. 

Тем не менее ракетное подразделение в один из районов Беларуси сегодня отправили для того, чтобы отработать мероприятия по оборудованию района стартовых позиций и подготовить технику к боевому применению. В какой именно район, пока не сообщалось.   

Между тем Польша усиливает границу с Беларусью и Россией. Первые укрепления уже развернуты с Калининградской областью. Ранее стало известно, что Польша выдворяет из страны беларусского военного атташе. Делается это в ответ на выдворение из Беларуси офицера связи польской пограничной охраны и двух сотрудников польского консульства в Гродно.

Ранее

Год с начала войны: как беларусы вставали на защиту Украины? 

Далее

В Литве продолжается расследование контрабанды беларусских удобрений

Читайте далее