Один из самых известных кринж-праздников в истории Беларуси — это 23 февраля, день защитника так называемого Отечества. По уровню накала он редко уступает 9 мая, все тоже становятся очень воинственными, даже те, кто никогда не служили. Одна разница — больше дареных дезодорантов и носков вместо георгиевских ленточек. Как отметили в этом году? Читайте в свежем обзоре кринжей от Яна Рудика.

По уровню накала он редко уступает 9 мая, все тоже становятся очень воинственными, даже те, кто никогда не служили. Одна разница — больше дареных дезодорантов и носков вместо георгиевских ленточек. Как отметили в этом году? Читайте в свежем обзоре кринжей от Яна Рудика!

Тематическая инсталляция

Чтобы простимулировать продажу носков, в новополоцком «Евроопте» соорудили инсталляцию. 

В ней — все мужицкие атрибуты. Камуфляж, валенки, тельняга, тушенка да соленья. Манекены настоящих мужиков тоже хороши, похожи на персонажей из компьютерной игры «STALKER».

Ать-два!

А в Жлобине, похоже, решили поднять уровень продаж беляшей и водочки в привокзальных кафе.

Для этих целей туда собрали группировку из старых-добрых бюджетников, школяров и дошколяров (!), чтобы помаршировать на месте. А поют-то как, а поют! Эх, залетная!

Училище хип-хопа

Напомню, что в наших образовательных учреждениях есть славная традиция по приучению молодых и нежных к бюджетной жизни. Когда приходит час Х, партия говорит: «Надо креативить!» И местный БРСМ отвечает: «Есть!»

Дело ясное, что редко из-под палки выходит что-то хорошее. Так и произошло в этом случае. Начиная от луков исполнителей и заканчивая манерой исполнения, танцев, самой песни и ее качества. Кровка из глаз 🙂

«… от поцелуя женского до пули…» 

В Могилёвском государственном колледже строительства имени Старовойтова решили поздравить бойцов более консервативно, хотя и не без претензии на art. 

По сюжетной линии, под душевное стихотворение, молодой человек рассматривает воинственные атрибуты и сам эволюционирует в солдата. Звучит просто, но оно того стоит. Или не стоит.

«Армия нужна, чтобы девушка дождалась пацана…»

А вот эти девчата решили совместить все разработки поздравительного жанра: стихотворение, песня, артистизм и его величество монтаж.

Под задорную песню с нехитрым текстом девчонки машут руками да игриво подмигивают. Настолько плохо, что даже хорошо.

Воинственный перфоманс 

«Гордимся! Верим! Поздравляем!» — под таким лозунгом в Солигорском госколледже поздравили военных.

Для этого молодые люди переоделись в советскую (какую ж еще) форму. И начали говорить теплые, но боевые слова. Вприпрыжку да прикрикивая. Прям как в настоящей армии.

«А-ну ка, парни!»

В Житковичах отвисли уже как следует, с  конкурсной программой!

В журнале «Вондерзин» такой праздник назвали бы токсично маскулинным, но вы только посмотрите на этих ребят! Боевые танцы, прыжки, пирамидки и вот это вот все. К сожалению, выяснить, кто победил, так и не удалось. Вероятнее всего, дружба. Настоящая пацанская дружба. 

Взрослые развлечения

Но что мы все о детях! Взрослые тоже обожают 23 февраля.

На одном из жлобинских предприятий рабочих решили порадовать стриптизом. Звучит даже рок-н-ролльно, но нет. 

Вместо женщины пришел мужик, переодетый в костюм плюшевой стриптизёши. Чем дело кончилось — неизвестно. Но судя по выражениям лиц, все остались довольны. 

Грузди сестровы

И, конечно же, не обошлось без самых отпетых поздравляльщиц в госпраздниках — сестер Груздевых.

Они предстали перед ошеломленной публикой в тематических платьях — в цветах флагов России и Белорусссии. Выглядит эпично, подчеркивает талант и преданность певиц ватному делому. 

Надеюсь, что после выступления эти платья они не выбросят. После люстрации я бы наказал им ходить в них в магазин.

Ранее

Делегатка Координационного Совета: Голос молодежи должен быть услышан

Далее

Новости регионов: поиски «подрывника» в Гомеле и полярное сияние в Гродно

Читайте далее