Вильнюс подключился к транспортной войне между Беларусью и Польшей. На литовско-польской границе, в месте бывшего пограничного пункта Калвария, у дальнобойщиков начали проверять разрешения на поездки. Контроль ведут сотрудники администрации безопасности транспорта, дорожная полиция, пограничники и таможня Литвы. 

При отсутствии необходимых бумаг им запрещают въезд на территорию страны. Контроль в приграничной зоне был введен в ночь на воскресенье. Как долго будут действовать проверки, пока неизвестно. В литовской таможне уже сообщили об увеличении очередей и о том, что ведомство задействовало дополнительные силы для работы в пунктах пропуска. 

В Госпогранкомитете, в свою очередь, обвинили литовских коллег в неспешном исполнении своих обязанностей. 

Напомним, вечером 21 февраля Польша в ответ на запрет своим перевозчикам въезжать на территорию Беларуси через границы с Литвой и Латвией ограничила движение беларусских грузовиков на последнем действующем пограничном переходе «Кукурыки-Козловичи». Это решение распространяется и на страны, которые не входят в ЕС и Европейскую ассоциацию свободной торговли.  

Ранее

Глава Минэкономики выдал позитивный отчет, но он сильно расходится с реальностью 

Далее

Вечером над Минском будет летать вертолет МЧС

Читайте далее