Фото обложки Iva Sativa

Iva Sativa выпустила новый шикарный клип, а вслед за ней вышла целая плеяда электронных релизов. Не обошлось и без творческих последователей Лявона Вольского. В свежем музыкальном обзоре депутата Яна Рудика самые крутые песни беларусской сцены последней недели.

Iva Sativa – «Сегодня я твоя»

Новый клип фолк-рэперки Iva Sativa без преувеличения хорош. Начиная от картинки и заканчивая текстом и манерой подачи самой песни.

Особое внимание привлекают наряды исполнительницы. Выглядит аутенчино и при этом модно. Что вкупе со строчками на беларусскай мове лишний раз подчеркивает — беларусское популярное искусство может и должно быть актуальным. Совершеннейший мастхэв.

NPX O.G. — «HEXEN»

Легенда минского электронного андеграунда наносит ответный удар!

У него было много имен и много проектов. Самый известный из которых, наверное, parasonadzorak. Хотя, не уверен, что слово «известный» тут вообще уместно.

Сейчас под новым ником NPX O.G. электроджихадист рубит лютейший трэп, вдохновляясь эстетикой компьютерных игр из 90-х. 

Очень кислотно, очень стильно, очень агрессивно. Но предупреждаю, это музыка для самых крутых парней и подруг. Если считаете себя таковыми — вперед. Если нет — не обижайтесь!

Padaem i lovim – «Миг» 

Трип-хоп дуэт музыканта Стаса из группы Groove dealers и танцорки Лизы разродился новым мини-альбомом «Миг».

Как по мне, вещь намного более сильная, чем их предыдущий релиз «Связь». На этот раз они показывают оригинальную лирику, а не стихи классиков русской поэзии. Что определенно идет им на пользу.

Ны выходе имеем два добротных и атмосферных трека. Хотя справедливости ради стоит отметить, что ощущение российских коллег, в частности Аигель, чувствуется в партиях Лизы. Но Аигель топовая, потому оно и к лучшему. 

Lubnevskaya – «Луна»

Наш сегодняшний электронный хит-парад продолжает Lubnevskaya с синглом «Луна». На эту исполнительницу я наткнулся впервые и она стала приятным открытием.

Серьезный космический электробит, душевный текст, крутая читка. И крутая кодеиновая обложка. Из всей вышеперечисленной крутизны этот трек, как по мне, вишенка на торте.

ZVONKU – «Патоп»

А закончим наш сегодняшний электронный парадайз рокешниковыми рифами нового трека группы ZVONKU.

Слава Лявона Вольского не дает покоя многим поколениям беларусских исполнителей. И немудрено — он легенда. Этот релиз не стал исключением: ощущается влияние проекта Вольского Zet. Как музыкально, так и лирически. Но это совсем не плохо, я рассматриваю это как продолжение отечественной музыкальной традиции. И я уверен, что многим это понравится.

Ранее

Проблемы с банковскими картами. Что происходит?

Далее

Курс валют: 4 марта

Читайте далее