Беларусский бренд одежды ZNWR разорвал сотрудничество с российским фондом «Просто». Об этом рассказал основатель бренда Максим Ганисевский. Напомним, ранее беларусам не понравилось, что бренд работает с фондом, который помогает мобилизованным РФ в Украине.

По словам Ганисевского, заголовки СМИ «искажают реальную ситуацию». Он сказал, что в декабре ZNWR нашли способ отдавать вещи бренда, непригодные для продажи. Это был фонд «Просто», который помогает малоимущим.

«Мы нигде не видели никакой информации о помощи мобилизованным. Если бы такая информация была, мы бы, конечно, с этим фондом не сотрудничали. Как оказалось позже, это была разовая частная инициатива некоторых участников фонда. Эта помощь заняла меньше 0,1% от деятельности фонда».

Ганевский заявил, что никогда не работал с милитаристическими проектами, так как это «противоречит философии и ценностям бренда». Он напомнил про благотворительные мероприятия, которые проводила компания, а также про то, что в начале войны ZNWR оклеил свои магазины в Москве и Петербурге слоганом «People for peace».

«И сейчас у нас был чистый мотив, и это на самом деле обидно, когда ты делаешь благотворительный проект, а тебя все равно поливают грязью», – написал Ганевский.

Теперь компания не будет работать с фондом «Просто» и будет искать новых партнеров для переработки старых вещей в новое сырье, так как «это правильная идея и она должна быть реализована».

Ранее

Прогноз погоды на сегодня

Далее

Цементный завод не может расплатиться по кредиту из-за санкций

Читайте далее