Беларус Евгений Александрович Логинов с позывным «Мальдер» героически погиб в окрестностях «Азовстали» 5 мая 2022, защищая Украину. Об этом в своем Instagram сообщил боец полка «Азов» Руслан «Давид», который воевал вместе с Логиновым. 

Евгений Логинов родился в Беларуси, но в детстве переехал в Николаев с родителями. 

«Он был физически развит, всегда занимал первые места по плаванию. Трудно найти более доброго и воспитанного человека. Принимал участие в городских боях в Мариуполе, никогда не боялся врага и всегда был первым добровольцем на любые опасные задания. Отбить позицию — он первый поднимает руку, нужны добровольцы, чтобы помочь соседним отрядам, — “Мальдер” снова вызывается. Он всегда рвался в бой и всегда выходил сухим из жестких огневых контактов и поединков», – пишет о погибшем Руслан «Давид».

5 мая на завод вошла большая группа российского спецназа. Они взяли в плен несколько бойцов из смежных частей — те  «сдали» других бойцов и рассказали, с какой стороны к ним подойти.

«Сначала одному из наших бойцов бросили под ноги гранату, завязался бой. “Мальдер” открыл огонь, перестреливался с нападающими, но вражеская пуля попала ему в сонную артерию», – рассказывает о бое «Давид».

«Давид» утверждает, что Евгений никогда не искал публичности или наград для собственной выгоды, «не прятался за толстыми стенами и подвалами, не ел спокойно консервы и пайки, он был смелый, и таких людей в Мариуполе было не так много».

«Он испытал на себе всю тяжесть настоящей войны и городских боев. Безграничное тебе уважение, “Мальдер”».

Напомним, официально это уже 20-й беларус, героически отдавший свою жизнь за независимости Украины и Беларуси с начала 2022 года.

Ранее

Прогноз погоды на сегодня

Далее

Есть ли вы в базе ГУБОПиК? Проверьте прямо сейчас

Читайте далее