Россия готовит масштабную провокацию на украинско-беларусской границе. Как заявили в Главном управлении разведки Украины, сделать это хотят для того, чтобы втянуть беларусскую армию в войну на стороне России. 

Сообщается, что для детального освещения провокации в Беларусь должен прибыть главный российский пропагандист Владимир Соловьёв. 11 марта будет организован телерадиомост и прямая трансляция с места событий для провластных российских СМИ. 

В ГУР утверждают, что во время провокации возможны разрушения объектов инфраструктуры и жертвы среди мирного населения. При этом в Киеве подчеркнули, что Украина не проводит никаких боевых операций на территории Беларуси. 

Напомним, что Лукашенко обвинил Украину в атаке на самолет А-50 на аэродроме в Мачулищах. Нелегитимный заявил, что «такие операции не проводятся без согласования с главнокомандующим», назвал президента Украины Зеленского «гнидой», а также пригрозил тому, что «вызов брошен». Одновременно Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не намерена быть втянутой в войну. 

Ранее

Расстрел может грозить участнику протестов за нападение на милиционера

Далее

Новости регионов: Гомельская область ввела запрет на продажу алкоголя

Читайте далее