Фото обложки Света Бень и Галя Чикис

Наши любимые исполнительницы радуют новыми хитами! Легендарные Света Бень и Галя Чикис выпустили грустную и красивую историю, молодая звезда Dusia Shukshinа по-весеннему поет о любви. Это и многое другое в свежем музыкальном обзоре депутата Яна Рудика.

Dusia Shukshina – «Моя любовь»

Весна, любовь, меланхолия! Молодая звезда беларусской эстрады Дуся чуть ли не каждую неделю радует нас новым проникновенным хитом. 

Отличительная черта Дуси — она звучит просто жуть как искренне. И новый сингл «Моя любовь» не стал исключением. Легкая, немного грустная, очень качественная — и музыкально, и лирически поп-музыка. 

То что надо для еще холодных, но уже совсем весенних прогулок по вечерам с наушниками!

Света Бень и Галя Чикис – «Самый красивый» 

Очень красивая и грустная песня о самом красивом в мире мальчике от лучшего дуэта в стране.

Вечный сюжет — школьный лагерь, сигареты, первая любовь. В этой истории узнаваемые каждому сюжеты. Даже слишком узнаваемые — становится немного не по себе. Особенно от отсутствия в этой истории хэппи-энда. Как обычно — на высоте. 

chvali – «What a Beautiful Day to Die»

Больше чем пост-панк беларусы любят только издеваться над пост-панком. И в этом случае, стоит признать, получилось действительно забавно.

Такая классическая, карикатурная пост-панк музыка и текст — просто выше всяких похвал. Нельзя не отметить и сам клип. Очень модные и очень претенциозные ребята с усиками беснуются и пьют вино. Хочется к ним присоединиться!

Tochka K – «Аддало» (Remake by Sneguole)

Так, наверное, говорить нельзя. Но Tochka K и их тусовка делают особо маньячное музло. В стиле ранних проектов Макса Фадеева. И это звучит жутко и круто.

А если учесть то, что лирика на беларускай мове — так и вовсе практически идеально. Почему практически? Ансамбль все-таки экспериментальный и зайдет далеко не всем. Но люди прошаренные оценят по достоинству!

Kepskey – «Оливковая ветвь»

Верните мне мой 2018! Вы любите клауд? Я люблю клауд. Он ненапряжный, он плавный, он нехитрый. 

Эстонский мигрант из славных Барановичей Kepskey, судя по настроению трека, отлично себя чувствует. Если вам станет невыносимо жить от предыдущего трека, то «Оливковая ветвь» явно вернет вас к жизни. Потому неподготовленному слушателю лучше их включать чередом.

Ранее

Спортивный дайджест: Соболенко высказалась о войне в Украине

Далее

Курс валют: 11 марта

Читайте далее