Из-за потепления и дождей в Беларуси наблюдается рост воды практически во всех реках. Более того, вода вышла на опасные отметки, а самая сложная ситуация — в Гомельской области. Рассказываем, какая сегодня погода и как она будет влиять на жизнь беларусов в ближайшее время.

Максимальные уровни воды весеннего половодья в этом году будут близки к средним многолетним значениям, однако рекорд «затолпенности» не будет побит. Если говорить про опасные ситуации, то в данный момент они наблюдаются в Припяти у деревни Черничи, в притоках реки Случь у агрогородка Ленин и в реке Птичь у деревни Першая Слободка. 

В регионах продолжит теплеть, так что в ближайшее время все будет продолжать течь.

В Минске ожидается облачная погода с небольшими прояснениями. Температура воздуха составит около -3°C ночью и +2°C днем.

В Гомеле и Бресте будет довольно тепло, дневная температура поднимется до +7°C и +11 °C, но ночью будет прохладно, около 0°C.

В Гродно и Витебске погода будет более прохладной, дневная температура составит около +3°C и +5 °C, ночью возможны заморозки до -5°C.

На северо-востоке страны, в Могилёве, ожидается облачная погода с небольшими осадками. Дневная температура составит около +4°C, ночью будет прохладно, около -1°C.

Напоминаем вам, что сейчас погода особенно коварная. Несмотря на то, что на улице теплеет, не стоит спешить «раздеваться». Не забывайте про верхнюю теплую одежду и зонты. До настоящей весны осталось потерпеть совсем чуть-чуть!

Ранее

Евро и доллар подешевели: рассказываем, где купить их дешевле всего

Далее

Российский истребитель повредил американский беспилотник над Чёрным морем

Читайте далее