Силовики провели спецоперацию по отлову противников режима в преддверии прошлогоднего Дня Воли. О деталях происходившего в те дни стало известно каналу «Партызанская хваля», в распоряжение которого попали сливы о подготовке акции зачистки в Новой Боровой и Дзержинске. 

Как утверждают авторы канала, на обнародованных записях зафиксированы переговоры силовиков в начале марта 2021 года. К операции были привлечены сотрудники ряда ведомств — от милиции до уголовного розыска и ОМОНа. 

Общими усилиями силовики продумали схему по отлову активистов, включающую заранее заготовленные варианты, по каким статьям задерживать людей. При этом источник считает, что участников операции не волновало, есть ли в принципе какая-либо протестная активность в Боровой или Дзержинске. 

В первую очередь силовикам было необходимо показать собственную активность по отлову особо опасных для режима «преступников». Примечательно, что милиция вела постоянную прослушку телефонов некоторых активистов. Однако, как признавались друг другу сотрудники, никаких составов уголовных или административных дел получить таким образом им не удалось.

Ранее

В Минске отказались от строительства мусоросжигающего завода 

Далее

Европарламент принял новую резолюцию по Беларуси

Читайте далее