19 марта гродненцы жаловались на звуки выстрелов и взрывов на улице Курчатова. Во время этого к одному из подъездов, по словам очевидцев, подбежали милиционеры и загрузили в машину человека. Позже появилась информация о том, что в Гродно КГБ во время задержания «ликвидировали» иностранного гражданина. Рассказываем обо всем по порядку.

19 марта подписчик телеграм-канала «Мая Краiна Беларусь» сообщил о том, что слышит взрывы на улице Курчатова. Также он доложил, что у одного из подъездов толпятся около 10 милиционеров, которые чуть позже погрузили какого-то человека в машину.

Позже Гродненский КГБ заявил, что им пришлось убить иностранца «в ходе проведения специальных мероприятий по пресечению деятельности лиц, проникших на территорию РБ с целью совершения террористической акции», так как он якобы оказал сопротивление силовикам, использовав автоматическое оружие и боевые гранаты.

Государственные СМИ не сообщают о потерях со стороны силовиков.

Вечером того же дня возле дома председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника на улице Свердлова собирались силовики. Как сообщает «Наша Нiва», это была милиция и служба разминирования. Отметим, что именно в этом районе живут высокопоставленные чиновники.

Ранее

Сначала дожди, а потом потепление: какая погода будет на этой неделе?

Далее

25 марта в Вашингтоне отметят День Воли Беларуси

Читайте далее