США намерены начать всеобъемлющий стратегический диалог с беларусским демократическим движением и гражданским обществом. Об этом заявила заместитель американского госсекретаря Венди Шерман на встрече с лидером демсил Светланой Тихановской в преддверии Дня Воли. Запуск диалога планируется к концу 2023 года. 

В нем планируют принять участие различные ведомства США и широкий круг представителей беларусского гражданского общества, включающий политиков, журналистов, юристов, профсоюзных лидеров и обычных граждан. 

По словам Венди Шерман, Америка поддерживает беларусский народ в его стремлении к демократическому, суверенному и стабильному будущему для Беларуси. Для дальнейшего укрепления этих связей комитет по иностранным делам Сената в настоящее время рассматривает вопрос по назначению спецпредставителя по Беларуси в Госдепе США. 

Напомним, Светлана Тихановская сейчас находится в Америке с третьим официальным визитом, в ходе которого политик намерена обсудить дальнейшую совместную работу по проблемам политзаключенных, родного языка, культуры и национального возрождения.

Ранее

В беларусских школах могут появиться шведские столы 

Далее

Новости регионов: «Моготекс» будет шить военную форму для чеченцев

Читайте далее