Евро укрепил позиции и несколько дней продается за три рубля, а курс злотых совсем не изменился. Также «Беларусбанк» изменил правила зачисления наличных на счета. 

Доллары выгоднее покупать в «Беларусбанке» и «Белаграпромбанке» — за 2,8 BYN. В «БПС Сбербанке» они стоят дороже — 2,82 BYN. Продавать доллары лучше в «БПС Сбербанке» и «Белагропромбанке» — за 2,86 BYN, в других банках они стоят чуть дешевле. 

Евро лучше покупать в «Беларусбанке» и «Белагропромбанке» — за 3 BYN. В «БПС-Сбербанке» один евро стоит 3,025 BYN. Продавать евро выгоднее всего в «БПС Сбербанке» — за 3,05 BYN.

Российский рубль все еще стабилен и стоит 2,8 BYN за 100 российских рублей. 

Курс злотых со вчерашнего дня не изменился ни на копейку. Их выгоднее всего обменивать в «Белагропромбанке» за 5,85 BYN. В «Беларусбанке» 10 злотых стоят дороже — 6,1 BYN. 

Юани лучше брать в «Беларусбанке» — за 4,08 BYN, потому что в «Белагропромбанке» за 10 юаней вы отдадите 4,145 BYN.

Изменения в работе «Беларусбанка»

С 1 апреля «Беларусбанк» будет просить у клиентов документ, удостоверяющий личность, если сумма зачисления наличных на счет превышает 1850 рублей. Если у вас с собой не будет документа, это может быть основанием в отказе выполнения операции. Напомним, недавно такие же изменения ввели «МТБанк» и «Приорбанк». 

Ранее

Новости регионов: спасение от паводка и начало учебных тревог

Далее

Паводки в Беларуси: затоплены дома и мосты, люди эвакуированы  

Читайте далее