Лукашенко сегодня выступил с очередным посланием парламенту. Некоторые наблюдатели ожидали от него каких-то конкретных заявлений в первую очередь о ядерном оружии, которое планируется разместить на территории Беларуси, однако все ограничилось банальными заверениями о том, что все это — лишь на благо безопасности. 

В остальном мы услышали все те же разговоры о том, как Запад хочет напасть на нашу страну со всех направлений, а сам Лукашенко в этот раз не синими пальцами, но когтями вовсе не держится за власть, а думает о будущем, и вообще не хочет быть «хромой уткой». Также нелегитимный заявил, что сумел построить экономику без олигархов, все богатства страны принадлежат народу, а его сыновья никогда не будут президентами. 

Особое внимание диктатор уделил войне в Украине, призвав стороны конфликта пойти на мирные переговоры без предварительных условий. Однако до этого он обвинил Киев в начале войны, заявив, что те полностью перешли на внешнее управление, развели в стране национализм с элементами фашизма, притесняли русский язык и меняли советские названия улиц. 

Более того, по версии Лукашенко, Россия была просто-напросто вынуждена присоединить к себе Крым исключительно из гуманистических соображений. В случае же, если война в Украине не остановится, диктатор предположил, что это приведет к мировой ядерной войне.

Ранее

Санстанция изъяла 16 тонн продуктов с начала года

Далее

Новости регионов: минский блогер плавал по Витебску на розовом фламинго

Читайте далее