The New York Times предполагает, что Украина готовится к контрнаступлению в мае. Также журналисты пишут, что Кремль собирается проводить новую мобилизацию.

По информации The New York Times, украинская армия не раскрывает США подробности наступления. Ссылаясь на свои источники, журналисты сообщают, что оно будет на юге страны, рядом с Крымом, который аннексирован Россией.

Также издание пишет, что бои в Бахмуте зимой уменьшили запасы боеприпасов ВСУ и в то же время некоторые опытные подразделения понесли потери.

Источники The New York Times говорят о том, что, вероятно, Кремль готовит новую мобилизацию, но опасается того, что мужчины начнут бежать из страны.

Еще в середине февраля Washington Post писали, что американские чиновники говорили украинским властям начинать контрнаступление. По их словам, наступает решающий момент, когда Украина должна побеждать оккупантов, пользуясь высокими объемами западной помощи.

Однако некоторые республиканцы больше не хотят поддерживать Украину. Также издание размышляет о том, останется ли помощь от Европы через некоторое время такой же весомой, как сейчас.

Ранее

Дожди и похолодание: прогноз погоды на сегодня

Далее

Речь Тихановской в Бундестаге: о чем говорила лидер демсил с депутатами?

Читайте далее