В Молодечно из окна выпала двухлетняя девочка, Слуцкий автопарк не выделил дополнительный транспорт на Радуницу, а на границе с Украиной беларусы будут слышать сирену воздушной тревоги. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 26 апреля.

В Молодечно ребенок выпал из окна

Следственный комитет сообщает, что в Молодечно из окна выпала двухлетняя девочка. В момент происшествия мама малышки находилась в ванной, а старший брат — в соседней комнате. Девочка пыталась удержаться за раму окна, но не смогла и упала с четвертого этажа. Сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами. 

Введены новые запреты на посещение лесов

Сегодня утром МЧС опубликовали новую информацию о запрете на посещение лесов. В сообщении сказано, что запрет распространяется на 11 районов Могилёвской области в следующих районах:

  • Могилёвский, 
  • Шкловский, 
  • Чаусский, 
  • Мстиславский, 
  • Кричевский, 
  • Чериковский,
  • Славгородский, 
  • Климовичский, 
  • Краснопольский, 
  • Костюковичский,
  • Хотимский.

В других регионах запретов на посещение лесов пока нет. Есть лишь ограничения — они действуют в Брестской и Гродненской областях. Та же ситуация в Лоевском районе Гомельской области и Слуцком, Солигорском районах Минской области. 

Слуцкий автопарк не выделил дополнительный транспорт на Радуницу

Стало известно, что в день Радуницы в Слуцке не запустили дополнительные автобусы. Из-за этого людям пришлось тесниться в общественном транспорте, чтобы попасть на кладбища. 

«Вчера люди посещали места захоронения своих близких, а у нас как всегда — все для людей. Пригородный автобус, маршрут Сороги — Слуцк, отправление с конечного пункта — 15:25, был не то что переполнен, а как консервная банка. В автобусе посадочных мест 22, а по факту было около 50 пассажиров, в агрогородке Весея люди уже просто не вошли в автобус, остались на остановке», – рассказал подписчик «Беларусь за МКАДом».

По словам мужчины, в будние дни почти всегда дают дополнительный автобус, а на выходные и праздники — маленький. Местные не понимают, в чем логика, ведь люди всегда ездят домой и на дачи именно на выходных. 

В Бресте украли скульптуру зубра

38-летний индивидуальный предприниматель написал заявление в милицию: с территории его предприятия украли металлическую скульптуру зубра. По словам мужчины, он был в отъезде, а когда вернулся, то зубра уже не было. Это произошло 19-20 апреля. 

Мужчина сказал, что успел сделать только каркас. Сама конструкция достаточно большая — 3 метра в длину и 2,2 в высоту. Весит она 60 килограмм. Предприниматель рассказал, что он делает такие скульптуры для декора и озеленения. По его словам, стоимость недоделанного зубра составляет 800 рублей. 

Воздушная тревога на границе с Украиной

«Белсат» сообщил, что на границе с Украиной будет звучать воздушная тревога. Ее включат украинские пограничники. По их словам, это делается для того, чтобы соседи, которые еще «не определились, на чьей они стороне, все же понимали, что если тревога звучит несколько раз днем и ночью — это ужасно».

Позже украинская пограничная служба опубликовала видео со звуками сирен. 

Также напомним, что недавно в Житомирской области на украинско-беларусской границе появился проектор, на котором постоянно воспроизводятся ролики о войне. Там есть и кадры с Лукашенко с бело-красно-белым флагом. 

Фото: Reuters
Ранее

Стартовала весенняя призывная кампания

Далее

Доллар и евро немного подорожали: курс валют на сегодня

Читайте далее