Провластная молодежь из БРСМ запустила акцию «Ганаруся сваімі сімваламі», пропагандирующую красно-зеленую символику. Задзіночанне беларускіх студэнтаў (ЗБС) вместе с молодежным советом «РАДА» присоединились к флешмобу БРСМ, но с настоящими беларусскими символами.

Провластная молодежь из БРСМ запустила очередной  флешмоб с прославлением красно-зеленой символики. Под тегами #ганарусяроднымісімваламі, #мойсцяг, #знаюсвойфлаг, #роднаероднае беларусам предлагают публиковать в соцсетях свое раскрашенное в госфлаг лицо и фотографии вывешенных из окон флагов.

Обычно к флешмобам БРСМ никто не присоединятся, пока не заставят в школе, университете или в другом учреждении образования. Но в этот раз акция приняла большой масштаб, правда, флешмоб пошел не туда — ленты соцсетей перекрасились в цвета национального бело-красно-белого флага.

Все дело в том, что к флешмобу провластной организации присоединились беларуские студенты из независимых объединений — Задзіночання беларускіх студэнтаў (ЗБС) и Молодежного совета «РАДА».

«Мы прапануем табе пачынаць свой дзень з Лявона Вольскага, размяшчаць сцяг у вокнах сваіх кватэр, на асабістых аўто, рабіць з ім фота і публікаваць у сацыяльных сетках — але важна разумець, ці бяспечна гэта для цябе!», – обращают внимание молодежные организации.

Молодежные активисты предлагают соблюдать условия эстафеты и с 1 по 15 мая публиковать свои фото в соцсетях под теми же хэштегами: тегами #ганарусяроднымісімваламі, #мойсцяг, #знаюсвойфлаг, #роднаероднае. Однако важно помнить, что демонстрация бело-красно-белого флага, будучи в Беларуси, может быть опасной для вашей жизни и здоровья.

Теперь, если ввести в Instagram #Ганарусяроднымiсімваламi, можно увидеть вот такие подборки.

Ранее

День солидарности с политзаключенными: как поддержать людей в тюрьмах? 

Далее

В Беларуси продолжает теплеть: прогноз погоды на сегодня

Читайте далее