На песенном конкурсе «Евровидение», которое началось на этой неделе в Ливерпуле, прошла в финал хорватская группа с пародийным номером, в котором зрители нашли отсылки к образам Путина и Лукашенко. 

В своем выступлении группа Let 3 несколько раз повторила слова «мама купила трактор», «мама, я иду воевать», а один из музыкантов вынес на сцену импровизированные ракеты. Позднее артисты раскрыли свою идею — в выступлении они использовали собирательный образ современных диктаторов. 

Коллектив уточнил, что речь в песне идет не только о полномасштабном вторжении в Украину, но также касается всех войн, которые ведутся на планете. При этом лидер группы заявил, что слова «подлый мелкий психопат» действительно являются отсылкой к Путину. 

Напомним, что в этом году конкурс «Евровидение» проходит в Великобритании, которая принимает его из соображений безопасности вместо победившей в прошлом году Украины. В песенном состязании принимают участие 37 стран, Беларусь и Россию не допустили к конкурсу из-за военной агрессии.

фото — Instagram

Ранее

Стартовала вступительная кампания: чего ждать абитуриентам?

Далее

Новости регионов: песчаные вихри и изобретение уникального транспорта в Гомеле

Читайте далее