Павел Латушко выпустил обращение, в котором заявил, что у Лукашенко сильная вирусная инфекция. Он ссылается на данные Народного антикризисного управления. Также несколько дней назад Дмитрий Гордон сказал, что Лукашенко отправили, но вчера Павел Латушко опроверг эту информацию в комментарии для «Маланка Медиа», сказав, что шансы у этого варианта слишком малы.

«По некоторым сведениям, которые поступают в НАУ, у Лукашенко инфекционно-аллергический миокардит», – отметил в своем обращении Павел Латушко, не раскрывая источник информации. 

Инфекционно-аллергический миокардит — это воспалительное поражение сердечной мышцы, которое является ответом организма на инфекцию. Во время этой болезни человек чувствует недомогание, учащенное сердцебиение, боли в сердце и умеренные боли в суставах.

Несколько дней назад Дмитрий Гордон в эфире поделился своей версией происходящего.

«Я вам хочу сказать напоследок — следите за Лукашенко. Мне кажется, его отравили и он скоро умрет».

Однако Павел Латушко прокомментировал «Маланка Медиа», что шансы у этого очень малы. 

«Если говорить о системе безопасности питания Лукашенко, то она абсолютно выстроена, выстроена давно и усилена в последнее время. Работает специальный эпидемиолог, который осуществляет контроль за приобретением продуктов, готовке этих продуктов на кухне и доставке прямо на стол диктатору», – сказал он.  

По словам Латушко, отправить Лукашенко могли только французы, потому что он любит французскую воду «Виттель».

«Лично сам распечатывает упаковки, которые ему доставляют, достает оттуда бутылку, открывает ее сам и сам же и пьет, Поэтому поверить в версию можно французскую. Если мы говорим о ситуации в Москве, могло ли такое произойти… Все в жизни возможно, но в чем же логика? Он был болен до, прилетел в Москву, уехал, потому что всегда мероприятия в Беларуси выстраивались так, чтобы он успел вернуться из Москвы, он никогда не оставался в последние годы не обед», – отметил политик.

Также вчера депутат российской госдумы Константин Затулин, который занимает пост первого замглавы думского комитета по делам СНГ, заявил, что Лукашенко болен, но диагноз не назвал.

«Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел. Несмотря на то, что человек заболел, счел своим долгом приехать в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске. Наверное, нуждается в определенном отдыхе — вот и все», – сказал он изданию «Подъём».

 Сейчас о состоянии Лукашенко ничего не известно. Также никто не знает, где он находится — он не появлялся на публике с 9 мая. Чиновники и пресс-служба Лукашенко ничего не сообщают. «Еврорадио» со ссылкой на читателей писало о том, что вечером 13 марта Лукашенко мог поехать в Республиканский клинический медицинский центр. Журналисты сообщили, что подъезды к больнице в этот момент перекрыли, а вдоль дорог стояли силовики. О том, как начиналась история с болезнью Лукашенко, читайте в этом материале.

Ранее

Слишком жарко для весны: прогноз погоды на сегодня

Далее

«Он улыбается, но я могу представить, как ему тяжело»: Тихановская встретилась с Зеленским

Читайте далее