Депутат Верховной рады Евгений Шевченко помогал Украине установить контакты с официальным Минском. Киев делал это для того, чтобы не допустить втягивания Беларуси в войну. Об этом рассказал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. 

— Ну, все понимают, это господин Евгений Шевченко. Мы пользуемся возможностью его коммуникации, его связями. В принципе, никогда это сильно не скрывали. И он эффективен в этом процессе. Господин Шевченко достаточно давно нам помогает. И ни разу не отказывал, когда мы обращались с определенными просьбами к нему, – отметил Буданов. 

Также он рассказал, что российская армия вывезла из Беларуси «все, что можно было вывезти», но продолжает использовать беларусские полигоны для подготовки своих военных. 

Ранее Шевченко не раз посещал Беларусь, выступал в государственных СМИ в качестве эксперта, выражая полную поддержку Лукашенко, и даже принимал участие во Всебеларусском народном собрании. В марте 2022 года нелегитимный сообщил, что разговаривал по телефону с Владимиром Зеленским после начала полномасштабной российской агрессии. По его словам, разговор помог организовать именно Шевченко.

Ранее

Никаких турфирм и оптовых закупок: власти снова меняют работу предпринимателей

Далее

Под Минском построят огромный жилой район

Читайте далее