Продолжаем следить за успехами беларусов за границей. Сегодня в центре нашего внимания новые заведение от беларусов в Варшаве: итальянский ресторан, бары, бургерная и цветочный корнер.

Stem by Stem

На днях в Варшаве открылся еще один цветочный корнер от беларусов — Stem by Stem. Это не новый проект, ранее ребята работали исключительно на доставку, теперь выбрать букет можно не только онлайн, но и в магазине с понедельника по субботу.

В офлайн-магазине обещают много экзотики и разнообразие ваших любимых цветов. Цветы привозят напрямую из Нидерландов.

Адрес: Варшава, ul. Mysia, 3.

BackDoor Bar

BackDoor Bar. Фото: Радыё Ўнэт

Команда минского бара BackDoor Bar запустила одноименный проект в Варшаве. Одним из владельцев места стал бывший руководитель Ruin Bar Ok16 и бывший политзаключенный Левон Халатрян. Изначально заведение должно было стать аналогом минского бара, где проводились спортивные трансляции, но владельцы решили отойти от концепции спорт-бара и сделать место уютным для простых посиделок и общения с друзьями.

Адрес: Варшава, ul. Chmielna, 7/9.

the morning after (the night before)

Беларуская команда бара GiGi, который открылся в Варшаве в начале марта, запустила еще один проект — урбан-кафе the morning after (the night before). Утром и днем работает в формате вкусных завтраков и легких коктейлей, а вечером — в формате уютного винного бара.

Вечернее меню с 15:00 (будни) или 16:00 (выходные).

Режим работы: пн.–чт. (08:00–23:00), пт.–сб. (08:00–01:00), вс. (08:00–00:00)

Адрес: Варшава, ul. Poznańska, 7.

BurgerLab

BurgerLab, переросший из фуд-трака в полноценное заведение на Октябрьской, теперь открылся и в Варшаве — в районе площади Конституции. В меню широкий выбор бургеров, цены на которые стартуют от 35 злотых. Из напитков — безалкогольное пиво, кофе, чай, а также лимонад и молочные коктейли.

Время работы: 12:00-23:00

Адрес: Варшава, ul. Piękna 28/34.

Seafood bar «Oh, wine…» 

Беларусы открыли итальянский ресторан с упором на морепродукты. Владельцы долгое время жили в Италии и, вдохновившись итальянской кухней, решили открыть свое заведение в Варшаве. Для аутентичности шеф-повара пригласили из Милана. В меню обещают разнообразие блюд из морепродуктов и хорошие вина.

Время работы: пн 17:00-22:00, вт-вс 13:00-22:00.

Адрес: Варшава, Klimczaka 5 lok. 86

Ранее

Возможности для беларусов: гранты, стажировки и арт-резиденции

Далее

Бессонница, проблемы с памятью и тревога: о каких проблемах сигнализирует организм? 

Читайте далее