Министерство торговли США запретило продавать некоторые товары в Беларусь и Россию. Также несколько человек попали под персональные санкции. 

Министерство торговли США опубликовало документ, в котором сказано, что теперь есть 1224 товара, для которых «потребуется лицензия на экспорт, реэкспорт или передачу в пределах России или Беларуси».

«Ограничения […] призваны еще больше подорвать российские и беларусские промышленные базы и их способность продолжать поддерживать военную агрессию России в Украине», – написано в документе. 

Под ограничения попали товары электроники, инструменты, волокна для армирования композитных материалов, фотобумага, краски, ткани, наушники, бытовая техника, телефоны и многое другое. 

Также США опубликовали список из 46 людей со всего мира, «связанных с Россией», против которых также ввели ограничения. Среди них находится Татьяна Москалькова — уполномоченная по правам человека в России. Она является уроженкой Беларуси — родилась в Витебске. Также в блэк-лист попал Евгений Костюк, который связан с логистической компанией «Белмагистральавтотранс». Само же предприятие зарегистрировано в Германии.

Ранее

Только солнце: прогноз погоды на сегодня

Далее

Повод беспокоиться? В Гомеле установили блокпосты и противотанковые укрепления

Читайте далее