В Беларуси снова выбрали лучшие города для жизни. Ежегодный смотр проводится в течение практически всего года и участие в нем принимают все без исключения населенные пункты страны. 

В первую категорию выборки, для которой предусмотрено всего одно первое место, входят Минск и областные центры. Со второй по четвертую — города и городские поселки с разной численностью населения. Наконец, в пятой рассматриваются села. 

Населенные пункты оценивают по таким параметрам, как, например, площадь зеленых насаждений, количество спортивных площадок и обеспеченность туалетами и многое другое. 

В первой категории победителем стал Брест, который уже заслуживал титул лучшего города страны в 2021-м. В качестве приза местные власти получат в свой бюджет 296 тысяч рублей. 

Во второй категории выиграли Мозырь и Бобруйск — и получили по 111 тысяч рублей. Жабинка, Малорита и Глубокое стали победителями в третьей категории. Брагин, Белыничи, Чериков и городской поселок Антополь Дрогичинского района Брестской области — в четвертой.

Лучшими деревнями стали Мохро и Лясковичи в Брестской области, агрогородки Добромысли и Ахремовцы в Витебской области, а также населенный пункт Отор в Гомельской области. 

Ранее

Уехавшие беларусы потребовали усилить давление на режим

Далее

Роман Протасевич помилован

Читайте далее