Вслед за польскими перевозчиками за ограничение Евросоюзом движения грузовиков на беларусских и российских номерах выступили транспортники Казахстана. Кроме того, они хотят прекратить параллельный импорт со своей территории в Беларусь и Россию. 

Руководители Союза международных автомобильных перевозчиков Казахстана (КазАТО) высказались против политики властей, разрешающих производить в стране «перецепку» грузов из Европы, идущих в Казахстан и обратно. По мнению транспортников, в условиях международных санкций в отношении Беларуси и России это только ухудшает репутацию и экономику страны, а также ущемляет местных перевозчиков. 

По информации КазАТО, беларусские и российские транспортные компании массово создают в Казахстане юридические лица и мимикрируют под местных игроков, что дает им большие возможности для параллельного импорта. 

В дополнение к этому казахстанские перевозчики жалуются на резкое ухудшение их материального положения и качества жизни из-за «перецепки» и связанных с ней потерь.

Ранее

В Беларуси зафиксировали землетрясение, но сейсмологи все отрицают

Далее

Лукашенко не дает Путину запускать истребители из Беларуси? 

Читайте далее